Консультация врачей МКДЦ г.Казани

18 октября 2018 г., четверг

         18.10.2018г. на базе Бавлинской центральной районной больницы в рамках оказания практической помощи высокотехнологичными медицинскими центрами Республики Татарстан муниципальным районам, был организован выездной консультативно-диагностический прием мультидисциплинарной врачебной бригадой межрегионального клинико-диагностического центра в составе врача-кардиолога, врача-функциональной диагностики. Целью визита врачей было выявление нуждающихся в высокотехнологичной кардиохирургической помощи, консультация пациентов с тяжелыми патологиями сердца, проведение обследования и назначения лечения, клинический разбор больных совместно с  врачами ЦРБ.

         В течение дня было осмотрено 21 пациент, из них 5 приглашены в МКДЦ г.Казани для дальнейшего обследования и проведения оперативных вмешательств, даны рекомендации по дальнейшему лечению и лабораторно-инструментальным исследованиям.  

ГАУЗ «МКДЦ» является основной республиканской базой высокотехнологичной консультативной и оперативной помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях, нейрохирургической и абдоминальной патологии, с которым Бавлинская ЦРБ выстраивает долгосрочные взаимоотношения в плане  работы по улучшению демографической ситуации, консультативному взаимодействию, оказанию необходимой помощи кардио- и нейрохирургической помощи жителям района.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International