В Бавлинской ЦРБ прошло мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню беременных

2 апреля 2024 г., вторник

В Бавлинской ЦРБ прошло мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню беременных.

 

В России отмечается новый праздник – День беременных. Его отмечают два раза в год: 7 апреля и 7 октября, весной и осенью, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Акции проходят при поддержке проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», с 2023 года День объявлен всероссийским.


2 апреля 2024г мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню беременных, провели в актовом зале административного здания Бавлинской центральной районной больницы. С приветственным словом выступили главный врач Азат Гайсин, клинический психолог Лилия Гайсина, врач акушер-гинеколог Альфия Макаримова. Поздравили женщин с предстоящим радостным событием в их жизни -  будущим рождением ребенка, подчеркнули важность поддержки материнства, рождаемости, защиты традиционных ценностей в нашем обществе.

 

О мерах социальной поддержки беременных и многодетных семей, выплатах пособий рассказали Станислав Тимофеев, руководитель отделения социального фонда России в г.Бавлы и Лейсан Мугтасимова, заведующая отделением ГКУ «Республиканский центр материальной помощи (компенсационных выплат)». Подробно ответили на все интересующие вопросы женщин.

 

В рамках мероприятия мастер-класс по фитнесу для беременных провела специально обученный приглашенный тренер Зульфия Марданшина.

 

От Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» в завершении были вручены Благодарственные грамоты врачам акушерам-гинекологам, акушеркам женской консультации, клиническому психологу, и подарки беременным женщинам.

В теплой, приятной атмосфере время пролетело незаметно. Было много улыбок, позитива, надолго осталось хорошее настроение. Ждем наших будущих мам на новую встречу в октябре!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International