Итоги работы ГАУЗ «Бавлинская ЦРБ» за январь.

8 февраля 2024 г., четверг

Итоги работы ГАУЗ «Бавлинская ЦРБ» за январь.

За январь 2024г бригадой скорой медицинской помощи был обслужен 1071 вызов, в т.ч. к детям – 148. В среднем ежедневно было по 35 вызовов, максимальное количество вызовов за 1 день – 48.

В ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» с инсультом было госпитализировано 17 пациентов, в ГАУЗ «Альметьевская межрегиональная многопрофильная больница» с инфарктом миокарда – 4 пациента.

В Бавлинском районе произошло 5 ДТП, в которых пострадало 13 человек, в т.ч. 4 летальных исхода на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи. Остальным пострадавшим была оказана медицинская помощь, они своевременно доставлены в специализированные травматологические центры.

В приемное отделение за этот период обратилось 1015 человек, 651 пациент госпитализирован.
Пролечено 386 пациентов в круглосуточном стационаре и 134 в дневном.

В хирургическом и гинекологическом отделениях проведены 52 операции, в т.ч. аппендэктомии, грыжесечения, аденомэктомии, тубэктомия и другие.

На амбулаторном приеме в поликлинике, врачебных амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах было 18261 человек, в т.ч. 1468 по неотложным состояниям.

Берегите себя и будьте здоровы!

Фото из ресурсов интернета.