7 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

7 апреля 2021 г., среда

Сегодня работники Бавлинской центральной районной больницы присоединились к акции «Всероссийская зарядка», приуроченной к Всемирному дню здоровья. Под энергичную музыку приглашенный хореограф многопрофильного молодежного центра «Яшьлэр доньясы» Вероника Михайлова показала комплекс упражнений, медицинские работники активно  и весело повторяли все движения.  Мероприятие было организовано при поддержке профсоюзной организации ЦРБ.

Ежегодно 7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире проходит  Всемирный день здоровья.

Основной и самой важной составляющей здоровья ВОЗ видит в необходимости постоянной физической активности, недостаточность которой является одной из причин многих неинфекционных заболеваний, таких как рак, диабет, болезни сердца. Это четвертая по значимости причина

глобальной смертности населения.

 Физическая активность включает в себя любой вид движения, будь то ходьба, танцы, игры, спорт. Не зря говорят: «движение – это жизнь». С этим немаловажным пунктом также связано питание. Ведь в настоящее время процент ожирения среди людей как детского, так и зрелого возраста крайне велик, что также сказывается на качестве здоровья.

Таким образом соблюдение рекомендаций ВОЗ, регулярное прохождение медицинского обследования, наличие физической активности и полноценного сна позволит прожить долгую и здоровую жизнь.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International