Беседа со школьниками «Профилактика употребления психотропных веществ»

22 октября 2020 г., четверг

21.10.20г в рамках второго этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» для учащихся городских школ прошла информационная профилактическая беседа на тему «Профилактика употребления психотропных веществ» с участием клинического психолога Бавлинской ЦРБ Лилии Гайсиной и специалистов по работе с молодежью Многопрофильного молодежного центра «Яшьлэр Доньясы».

С учащимися поговорили о вреде и последствиях употребления наркотических и психотропных веществ. В ходе проведения мероприятия был продемонстрирован социальный видеоролик «Пропасть» с дальнейшим обсуждением, а также розданы тематические листовки «Нарко-стоп».

Напомним, в Бавлах работает телефон «горячей линии» - 8 (85569) 5-13-35, по которому принимаются звонки от жителей Бавлинского района и города Бавлы о фактах незаконного оборота наркотических средств, наркопотребления, а также проводится консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых ежедневно с 8 до 17 часов, кроме выходных.