Медицинский осмотр пожилых в Бавлинском муниципальном районе.

14 октября 2019 г., понедельник

В рамках программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» со 2 сентября 2019г в Бавлинском муниципальном районе начался медицинский осмотр лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности. Доставка пожилых в медицинское учреждение проводится на специально  оборудованном автотранспорте комплексного центра социального обслуживания населения.

За сентябрь 311 человек прошло обследование и  осмотрены врачами по дополнительной диспансеризации взрослого населения и диспансерному наблюдению. Охвачены с.Фоминовка, Алексеевка, Измайлово, Удмуртские Ташлы, Поповка, Татарский Кандыз, Хансверкино.

В ходе осмотра на дополнительное обследование и консультацию узких специалистов направлено 41 человек, 6 пациентов направлены на плановое стационарное лечение.