В районной больнице провели медицинский совет.

28 февраля 2018 г., среда

          27.02.2018г. года в государственном автономном учреждении здравоохранения «Бавлинская центральная районная больница» прошел медицинский совет с участием заместителя главы Бавлинского муниципального района Хамидуллина Р.Г., начальника управления Минздрава РТ Головиной В.Р..

          В основном докладе главного врача «об итогах деятельности системы здравоохранения Бавлинского муниципального района в 2017 году и задачах на 2018 год» было отмечено, что проведена большая работа по реализации указов, федеральных и республиканских программ в сфере здравоохранения, направленных на улучшение качества и доступности медицинской помощи. Отмечается самый низкий показатель общей смертности с 1995г., снижение младенческой смертности на фоне низкого уровня рождаемости.  

          В 2017 году завершен капитальный ремонт районной больницы, построен очередной модульный ФАП в с.Александровка, поступило новое оборудование.  В выступлениях также поднимались вопросы этики и деонтологии медицинских работников, внедрение проекта «дружелюбная поликлиника» и информатизации больницы.

          Представитель МЗ РТ Головина В.Р. дала положительную оценку деятельности Бавлинской ЦРБ в прошедшем году, рассказала о достижениях медицины в республике, обозначила развитие здравоохранения в направлении пациенториентированности.

          В завершение выступил Хамидуллин Р.Г., ознакомил медиков с социально-экономическими программами реализованными в районе в прошлом году, обозначил перспективу дальнейшего развития и пожелал успехов в дальнейшей работе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International