Бавлинская ЦРБ среди 5 лучших в республике

31 октября 2017 г., вторник

          По итогам 9 месяцев ГАУЗ «Бавлинская ЦРБ» в рейтинге всех 45 муниципальных образований занимает 2-5 место вместе с городами Н.Челны, Нижнекамск, Арским и Рыбно-Слободскими районами. На Юго-Востоке республики это лучший результат.

          Оценка деятельности учреждений здравоохранения за 3 квартала проводилась по 39 показателям. Благодаря комплексной работе районной больницы с специализированными медицинскими центрами, министерством здравоохранения в районе удалось добиться самого низкого уровня общей смертности и смертности трудоспособного населения за последние 10 лет. Дорожная карта по снижению смертности выполнена только в 2 районах республики, в том числе и у нас.

          В то же время медицинским работникам нужно обратить пристальное внимание на снижение удовлетворенностью медицинской помощи, низкий охват флюорографических осмотров групп риска, высокий процент федеральных льготников,  отказавшихся от  набора социальных  услуг. Продолжить работу по проведению диспансеризации взрослого и детского населения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International