Поздравляем с юбилеем врача-фтизиатра Зайдуллину Фариду Фазылзяновну!

20 июля 2023 г., четверг

Сегодня, 20 июля, свой 75-летний юбилей отмечает врач-фтизиатр поликлиники Зайдуллина Фарида  Фазылзяновна.  Благодарственное письмо за многолетний плодотворный труд в системе здравоохранения и цветы  вручил юбиляру главный врач Бавлинской центральной районной больницы Азат Гайсин.

В 1973 году она окончила Казанский государственный институт, и  почти полвека, с 1974 года, трудится в центральной районной больнице Бавлинского района. Неоднократно награждена Почетными грамотами центральной районной больницы, Главы района, в 2003 году  - Почетной грамотой Министерства здравоохранения РТ.

- Никогда не думала, что стану именно фтизиатром, - улыбаясь, говорит Фарида Фазылзяновна. На эту специальность в ее направил главный врач Бавлинской  ЦРБ Стешов Владимир Александрович, и с тех самых пор она неизменно стоит на страже здоровья наших граждан.

- Контингент больных бывает сложный, часто пациенты отказываются проходить обследование, а порой и принимать лечение. Люди должны понимать, что туберкулез – заболевание очень коварное, и опасное не только для них самих, но и для окружающих. Призываю всех граждан своевременно проходить флюорографическое обследование, это самый простой и эффективный способ выявления туберкулеза, - напоминает  Фарида Фазылзяновна. Даже в свой юбилей работа и забота о здоровье пациентов у врача всегда на первом месте.

От всей души мы желаем Фариде Фазылзяновне долгих лет жизни, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бесконечного терпения, успехов и благополучия во всем!