Министр здравоохранения республики посетил с рабочим визитом Бавлинский район.

20 апреля 2023 г., четверг

Министр здравоохранения республики Марсель Миннуллин посетил с рабочим визитом Бавлинский район.

Совместно с главой района Ильясом Гузаировым, главным врачом ГАУЗ "Альметьевская ММБ" Г.А.Шамсеевой, в сопровождении главного врача Бавлинской центральной районной больницы Г.В. Алексеева глава ведомства подробно ознакомился с деятельностью Бавлинской ЦРБ.

В ходе визита Марсель Мансурович  ознакомился с работой приемного покоя, реанимационного, терапевтического, акушерско-гинекологического, хирургического отделений стационара и поликлиники. Осмотрел новое оборудование, которое поступило в 2022 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» - маммограф, передвижной рентген-аппарат, расположенные в рентген-кабинете стационара.

В целях улучшения оказания первичной санитарно-медицинской помощи населению министр рекомендовал пересмотреть работу приемного отделения,  усилить работу по улучшению демографических показателей, в т.ч. работу с беременными женщинами и профилактике абортов.