Новое диагностическое оборудование появилось в Бавлинской районной больнице

1 декабря 2022 г., четверг

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Нацпроекта «Здравоохранение» в Бавлинскую центральную районную больницу поступил аппарат диагностический рентгеновский маммографический «Маммо-РПц»  и передвижной рентген-аппарат «РЕНЕКС».

Для выявления и предупреждения заболеваний молочной железы ранее женщины Бавлинского района ждали прибытия мобильного маммографа по графику. Теперь этот необходимый диагностический аппарат расположен в рентгенологическом кабинете стационара.

Передвижное рентгенологическое оборудование поможет существенному расширению области применения рентгенологических исследований, позволит использовать данный диагностический метод практически в любых подразделениях ЦРБ, особенно для маломобильных пациентов в тяжелом состоянии.