Специалисты филиала Центра СПИД в г.Альметьевск посетили Бавлинский район

28 ноября 2022 г., понедельник

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом  специалистами филиала Центра СПИД в г.Альметьевск в Бавлинском районе были организованы лекции и консультативные беседы на рабочих местах  для сотрудников  Бавлинской городской администрации,  Бавлинской районной эксплутационно-газовой службы,  педагогов района  на базе СОШ №7 и студентов Аграрного колледжа.

Заведующая отделом профилактики  Центра СПИД Алсу Газымова доступно и интересно  рассказала о заболевании ВИЧ, как человек может заразиться, как может проявить себя болезнь и о многом другом. По её словам, от ВИЧ-инфекции не застрахован никто, могут заболеть как взрослые, так и дети. Указала на необходимость строгого соблюдения мер профилактики и индивидуальной защиты.

Во время каждого мероприятия работал мобильный пункт анонимного бесплатного экспресс-тестирования на ВИЧ.  Всего в этот день обследовано более 90 человек.