Рабочий визит депутата Государственной Думы А.З. Фаррахова в Бавлинскую ЦРБ

11 августа 2021 г., среда

Сегодня депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства, доктор медицинских наук Айрат Фаррахов посетил с рабочим визитом Бавлинский район. В сопровождении заместителя министра здравоохранения РТ Ильдара Фатихова  и главного врача Глеба Алексеева он ознакомился с деятельностью центральной районной больницы, осмотрел медучреждение.

Рабочий визит Айрата Фаррахова начался с приемного отделения, где он осмотрел противошоковую палату и рентген-кабинет. Диагностический рентгеновский аппарат с цифровой обработкой был введен в эксплуатацию в 2010 году, и в настоящее время исчерпал свой ресурс. «В самое ближайшее время совместно с Минздравом Республики постараемся решить этот вопрос», – заметил Айрат Закиевич.  Затем он посетил хирургическое отделение, операционную.

В завершении рабочего визита прошла встреча с коллективом медицинских работников ЦРБ. Спикер рассказал о новшествах здравоохранения, о внедрениях новых национальных проектов, а также коснулся вопроса вакцинации.